ORD

Человек не терпит насилия!

Вы можете читать нас на следующих доменах:
ord-ua.info ord-ua.biz ord-ua.org

RSS Офіційно: МВС вважає дії НАБУ політичними, а не юридично обґрунтованими

Міністерство внутрішніх справ констатує, що в Україні продовжується гібридна війна, спрямована на дискредитацію політиків та посадових осіб, які твердо стоять на позиції реформування та оздоровлення державних інститутів, зокрема правоохоронної системи.

Сьогодні приводом для нової хвилі інформаційної кампанії стосовно начебто зловживань, допущених під час процедури закупівлі тактичних рюкзаків для потреб АТО в 2015 році, стало проведення слідчих дій у помешканнях колишнього заступника міністра внутрішніх справ Сергія Чеботаря та сина голови відомства.

Нагадуємо, що кримінальне провадження, відкрите 07.07.2015 за фактом начебто численних порушень під час процедури закупівлі рюкзаків для потреб МВС, що нібито призвело до втрат бюджетних коштів.

За більш ніж два роки розслідування маємо наступні досягнення:

1. У рамках досудового розслідування за рішенням слідства Державною фінансовою інспекцією України було проведено позапланову ревізію окремих питань фінансово-господарської діяльності МВС України. За результатами ревізії, які відображені у відповідному Акті, з приводу кількості рюкзаків, кількості лотів та загальної вартості закупівлі в сумі 16 595 000,00 грн. порушень не встановлено.

2. Рішенням Окружного адміністративного суду міста Києва, яке на цей час набуло законної сили, відмовлено заявнику визнати протиправними дії посадових осіб МВС України під час проведення переговорної процедури закупівлі рюкзаків 16 лютого 2015 року. Рішенням суду в повному обсязі відмовлено в задоволенні позову у зв’язку з відсутністю, на думку суду, суттєвих порушень норм права під час проведення процедури закупівлі рюкзаків. На цей час органу досудового розслідування відомо про існування цього судового рішення.

3. Під час ревізії досудове слідство не отримало доказів, що постачання рюкзаків відбулося не в повному обсязі, змість того, МВС надало НАБУ належні докази добросовісного виконання переможцями торгів договорів з постачання рюкзаків.

4. Висновки експертизи, яка встановила, що закуплені рюкзаки менші за об’ємом, ніж це передбачено заявкою, та неналежної якості, викликають обґрунтований сумнів через незрозуміле походження зразків для експертного дослідження та зафіксовані помилки експерта під час визначення об’єму рюкзака.

5. До справи залучено сфальсифіковане відео, розмови на той час заступника міністра Сергія Чеботаря та нібито сина міністра внутрішніх справ, справжність якого не була доведена слідством.

МВС України наполягає, що процедура закупівлі була здійснена комітетом з конкурсних торгів за правилами і вимогами, передбаченими Законом України «Про державні закупівлі», та відомчими актами МВС України.

Окремо зазначаємо, що з урахуванням збитків, які заподіяні Міністерству внутрішніх справ України в результаті позиції слідства в цьому провадженні, МВС звернулося до НАБУ із заявою про визнання його потерпілим в даному провадженні, що надало б можливість надавати Міністерству необхідні докази та брати участь в їх оцінці для швидкого встановлення об’єктивної істини у цій справі.

Проте в задоволенні цього прохання було відмовлено.

Протягом всього часу роботи на посаді Міністра внутрішніх справ України, щодо Міністра, членів його родини та найближчих колег поширюється недостовірна інформація, спрямована на дискредитацію Арсена Авакова як політика та нівелювання заходів, що вживаються МВС для осучаснення та оздоровлення правоохоронної і судової системи та захисту Держави від російської гібридної агресії.

Цілком очевидно, що за цим стоять певні зовнішні і внутрішні сили, наміром яких є реставрація старої корумпованій системи «кришування» та «договорняків».

Національне антикорупційне бюро України займається політичною, а не юридичною діяльністю, що є недопустимим і потребує негайної корекції.

Департамент комунікації МВС України

 

Версия для печати

 

 

Комментировать

Комментарии - страница 1

31.10.2017 17:38 Немой

пЕРВОЕ — НАДО набу ПОТОМ РАЗОБРАТЬСЯ КТО ДАЛ КОМАНДУ дЕПАРТАМЕНТУ выходить и оценивать работу НАБУ. Второе — Чеботарь это шестерка Турчинова . Колядовали вместе Кожемякиным .Бабло в Прибалтике . Третье — САйт ОРД ТУРЧИНОВА Теперь понятно откуда ВИЗГ


31.10.2017 17:44 и я там был, мед, пиво пил

Видеокамеру в кабинете зам министра Чеботаря — в народе Чемодана, установили коллеги из СБУ. Перед выходом на пенсию с должности генпрокурора, информацию о документировании преступной деятельности Чемодана Авакову слил Ярема


31.10.2017 17:59 Михайлюк

Вася копає яму під Авакяна та Чеботаря,зроблять бартер Авакова у відставку відправлять,сина на Канари і гарант спокійно буде спати та бізнес будувати!


31.10.2017 18:17 Человек

Такое ощущение, что эта заява в расчёет на ТВ, который смотрят полные дауны. Авакян у нас оказывается некоррумпированный и большой реформатор. Достаточно на окружение посмотреть — жирный идиот-тёлка Геращенко, Кива, Шкиряк, Дейдей, на них клейма ставить негде.


31.10.2017 18:18 РЕВИЗОР

НАБУ еще нужно проверить закупки топлива для МВД которые делал чемодан в 2014-2015 г


31.10.2017 18:34 Арсен

Енакиевский спонсирует ДНР ЛНР и работает на фсб! Все свои бега от правосудия жил в Москве и там был завербован ФСБ РОССИИ! !! Где работа НАБУ?????????!!!!!!!!!


31.10.2017 18:51 Ющь

Заказал Авакова, ясен пень-ПЕЦА. Аваков шестака КУЛЯ В ЛОБ. ПЕЦА долго их терпел, КУЛЮ В ЛОБ нахер а теперь и его шестака под зад.


31.10.2017 18:58 Потопальский В. С.

Аренда 1 часа игры на большом футбольном поле ХНУВД стоит 1500 грн, на мини-поле 1000 грн за 1 час. При этом, для доброй тысячи студентов, курсантов и офицеров университета не секрет, что все эти деньги идут не в кассу университета, а в карман Бортнику, Швецу и Сокуренко. Также вышеперечисленные руководители ХНУВД при строительстве стадиона в 2016-2017 годах похитили из бюджета университета 3.000.000 млн. гривен на необоснованно завышеных ценах при строительстве стадиона и проведения закупок без конкурса, что противозаконно. Бортник (кум Сокуренко) на украденные при строительстве стадиона деньги за 936.006 грн. приобрел себе Toyota Camry гос. номер АА 5558 СН, при совокупном доходе за 2017 год, указанным Бортником в декларации, чуть более 300.000 UAН. По состоянию на 01.09.2017 года, согласно поданной в НАЗК 27.03.2017 декларации ( https://declarations.com.ua/declaration/nacp_4e3f08d5-8e69-4529-a4b0-59153bb911d 0 ) Сокуренко является самым богатым генералом в МВД. Ему и его супруги — Сокуренко Тамиле Леонидовне, принадлежат большое количество недвижимости и земельных участков в городе Киеве и Киевской области. Всвязи с чем возникает вопрос о законности приобретения им и его супругой недвижимости и земельных участков в городе Киеве и Киевской области, которые даже по самым скромным подсчетам стоят не менее 10 миллиардов гривен. За какие законно заработанные средства мог, тогда еще проректор Национальной академии внутренних дел приобрести: — жилой дом в Киево-Святошинском районе города Киев площадью 328 м. — земельный участок в Киево-Святошинском районе города Киев площадью 1617 м. — земельный участок в Бориспольском районе 1200 м. — квартира в городе Киев 117 м. — квартира в городе Киев 73 м. учитывая, скромную заработную плату супруги и наличие на иждивении детей? Кроме этого руководством университета присвоены денежные средства, полученные как спонсорская помощь от ТМ “JOMA” ( это около 10.000 $ ), рекламой которой обвешен весь университет и стадион ХНУВД. Футбольная форма и обувь ТМ “JOMA”, переданная ХНУВД в качестве спонсорской помощи бесплатно, продается Бортником, как членам команды, так и другим курсантам университета. Зная, что коллектив университета не смирится с коррупцией и преступлениями, допущенными при строительстве стадиона, и понимая безисходность своего положения, Сокуренко используя старые (оставшиеся от беглого министра Захарченко) связи решает вопрос о проведении 22 сентября чемпионата МВД по футболу на территории ХНУВД , на стадионе, строительство которого просто “растоптало” Закон и здравый смысл. Таким образом Сокуренко , в надежде получить к себе расположение Авакова, не только ставит министра “в неловкое положение” , а откровенно говоря подставляет его и портит имидж министерства.


31.10.2017 19:09 мусорок

НЕ прошло и 3 х лет, когда НАКОНЕЦ ТО “НАЕБУ” раздуплилось, шо это оказываеться ЗЛОЧИН!!!!!! А склько здесь писалось про это?!!! Дык может когда то лет через 10 вы наконец то и до ренатовского “антрацыта” из ЮРАР доберетесь? Может случиться чудо и вы наконец то прозреете шо ОРДЛО это не ЮАР?!


31.10.2017 19:15 мусорок

Так может быть материалы и на П И Д А Р А ТУПОГОЛОВОГО ТРОЯНА подымут?


31.10.2017 19:28 Смотрящий по камере 212 мусорку

Мусорило драное, ты по ходу рамсы попутал, чушкарь парашный. Жахнуть тебя кожаной торпедой в дупло, чтоб ты заткнулся и не вонял на форумах, или лучше схаваешь моих вафлей, петух заднеприводный.


31.10.2017 19:59 Грищенко

Стали известны довольно интересные факты закупки полицейской формы руководством Харьковского ВУЗа МВД. Среди красивой обложки, которую мы наблюдаем на всём медийном пространстве области, о том, как красиво и эффектно они готовы противостоять угрозам в случае необходимости, есть так же темные пятна. Революция Достоинства нас заставила поверить в то, что наконец-то не будет воровства и беспредела, одним из инструментом для борьбы с этими проявлениями — стал сервис «ProZorro» который призван на прозрачность и публичность государственных закупок, в частности в системе МВД, но некоторые «товарищи» хотели открыто плевать на всех, и лишь повышать свой личный достаток. Речь пойдет высшем руководстве Харьковского национального университета внутренних дел которые крепко «обули» государство, то есть нас с вами. Среди тендеров, которые были объявлены на закупку форменной одежды, все были выиграны некой ФОП Варава О.С. к. т. 0986606993 — номер которой так же фигурирует в «proZorro» как основной поставщик форменной одежды и экипировки для ХНУВД, этот же номер указан на сайте магазина «Гвардейський», как основного менеджера по продажам. Для примера приведено лишь несколько позиций из источников контроля госзакупок. Первое, обычные курсантские портупеи, которые в выигравшем тендер ЧП стоят 160грн, а согласно договору поставки 190грн (разница 30грн с единицы.) Для достоверности, что ремни именно такие, как закупили для первокурсников, пару фото: Так же в университете очень любят покупать куртки по завышенным ценам, в магазине куртка 550грн, а университет покупает 666грн. А так же покупать рубашки, реальная стоимость 185грн, а ХНУВД купил по 190грн. В итоге мы можем резюмировать, что в Харьковском университете внутренних дел продолжается коррупция и беспредел, руководители в открытую наживаются на откатах и не боятся ничего, а граждане Украины продолжают разочаровыватьс я в органах правопорядка и чувствовать, что их никто не защитит. А сколько еще тайных уголков в этом ВУЗе? Ведь одежда – это лишь малое из того на что мы обратили внимание, есть же еще стройматериалы, снабжение автопарков, приёмная кампания и т.д.


31.10.2017 20:04 13000

Ждем от мусоров очередную организацию сепаратизма или вооруженного переворота. А где размышления Дабл Дебила и Тоньки Геращенко. Типичные политические репрессии. Рука Кремля. Путин.


31.10.2017 20:35 мусорок

НА этом ВОНЮЧЕМ сайте неоднократно закидывались темы, “какой чеботарь охуенный”. Сто пудово пастор в доляхе!


31.10.2017 20:47 Дабл дыбил

Во шо птн пнх творит


31.10.2017 22:00 Йцукенг

А почему официальный комментарий размещен на сайте-помойке? И на каком основании этот департамент оценивает действия НАБУ? А вообще-то во всем виноват Путин! Это он заставил раздерибанить 14 млн.!


1.11.2017 7:42 Coni

Рюкзаки с выдвижными шухлядками. Шоб больше грошей влазило и боевых трофеев (нишчаков).


1.11.2017 11:57 обыватель

А причем тут МВД к НАБУ?Пусть МВД занимается своей работой и прежде всего общественной безопасностью, что у них на сегодня очень плохо получается.А НАБУ пусть занимается своим делом.Тогда все встанет на свои места.


1.11.2017 16:28 УБОЗ

Сидів би ти козел жидоармянський в Італії і дрочив на хлопчиків. Це тобі не УБОЗи розформовувати. Красти в Держави вмієш, а коли взяли чадо за яйця визжиш як свиня. Коли бидло підеш з посади, ми тобі розкажем хто ти і що ти. І не говори гнидо ні про які реформи. Вся УКРАЇНА знає як набирали “дебілів” в поліцію, і про такси набору від 2 до 5 тис.,доларів за клоуна., з оперів були інші такси. Ти на них нажився як ніхто інший. Бурштином нагодуєм не тільки тебе а і твоїх “хенералів”-новоспечених злодіїв. Для таких як ти одна дорога-автомат в зуби і на передок, а щоб на ту сторону не поліз, — позаду снайпери. Також великий привіт обдрочаному Сєні, Гандону Геращенко, Шкурняку та іншим підорам які тобі мошонку підлизували. В крайньому випадку яйця відріжем і в Панамі. А чаду буде дай БОГ наука-немає що дівок портити. Його місце як і твоє бичара -біля параші.


1.11.2017 21:35 +100500

Згоден з попередниками - коментаторами!


Комментировать