ORD

Человек не терпит насилия!

Вы можете читать нас на следующих доменах:
ord-ua.info ord-ua.biz ord-ua.org

RSS Грицак vs Порошенко. 1-0

Назначение Сергея Семочко первым заместителем главы СВРУ на наш взгляд означает то, что Петр Порошенко таким образом решил извиниться перед Василием Грицаком. Не секрет, что Сергей Семочко не скрывал того, что исполняет команды Банковой, а не Грицака. Да еще эта странная история с несостоявшимся назначением Семочко зампредом СБУ. Которое не состоялось благодаря тому, что Грицак с остальными зампредами устроил демарш по этому поводу. Напомним немного эту историю.

 

Как и следовало ожидать, стерпев надругательство в виде «смотрящего от Кононенко» Демчины, Василий Грицак теряет последние остатки авторитета в «конторе». Фролов практически не бывает на Владимирской и заседает в Администрации Президента, обслуживая «прослушкой» всех, кто может помочь в карьерном росте. «Кашники» заняты собственным бизнесом и не спешат даже «отстегивать» руководству. А недавно вообще произошел вопиющий факт. На коллегии СБУ начальник Киевской управы Семочко прямым текстом послал Василия Сергеевича нахер. Василий Сергеевич смолчал и перевел все в шутку, но злобу затаил и наслал на Киевскую управу ВБ, которая провела шмон, ничего не нашла, но подкинула левый приказ по агентуре, в ненадлежащем хранении которого хотят обвинить Семочку. Паралллельно Василий Сергеевич слепил уродский по исполнению сайт, на котором начал козлить Семочку. Выглядит весьма беспомощно, как для «конторы». Но тем не менее, все содержание сайта мы воспроизведем. Орфография и стиль сохранены.

 

«На це “жирне” місце призначили Сергія Семочко. Працював у ГУ КЗЕ (Головному управлінні контррозвідувального захисту інтересів держави у сфері економічної безпеки) СБУ та Головному управлінні “К”. Перебуває у родинних зв’язках з Геннадієм Боголюбовим, одним зі співзасновників групи “Приват”. Боголюбов, до речі, постраждав від Націоналізації “Приват-банку” менше за Коломойського. Порошенко використовував Семочка для того, аби збільшити свій вплив на російського олігарха Ґріґорішина, засилаючи Семочка на підприємтсва Ґріґорішина і створюючи проблеми, ледь не до зупинки виробництва. Він ДУЖЕ хотів Одеську область, але певно “Довжик” трошки більше дав, але за заслуги — Семочко отримав Київ та Область.

Власне це все, що я хотів вам розповісти про “кадрові” перестановки в “кишеньковому” СБУ Порошенка-Кононенка-Грановського. А потім ми дивуємось, чому ВЗАГАЛІ нічого не робиться в питаннях внутрішньої Нацбезпеки, чому стільки коллаборантів навіть у вищих ешелонах влади на волі, а декому дають і дають тікати за кордон… Служба потребує КОЛОСАЛЬНИХ чисток та реформ, бо скоро вона може остаточно перетворитися або на ФСБ або на КГБ (Кононенко-Грановський-Березенко).

20 років тому його, ще у званні лейтенанта Сергія Семочко звільнили з МВС за підробку диплома про вищу освіту. Але, пропрацювавши кілька років у приватних структурах і заручившись потрібними зв’язками, він був відновлений на посаді. Так, в період керівництва Міністерством внутрішніх справ Юрія Луценка, Семочко був його радником. Дружба з Юрієм Віталійовичем допомогла Сергію Олексійовичу — в свій час він займав впливову посаду заступника начальника департаменту контррозвідки економічного захисту України. Після подій Евромайдана Семочко сплив у контррозвідці СБУ, де відзначився одразу в цілому ряді гучних скандалів з фармацевтичним шлейфом:

  • йому ставилося втручання в закупівлі матеріалів для перитонеального діалізу на загальну суму близько 250 мільйонів гривень. В оприлюдненому В ЗМІ листі за підписом контррозвідника вказувалося, що в намічених закупівель замовники встановлювали дискримінаційні вимоги до постачальникам і вимагав «забезпечити добросовісну конкуренцію». На думку журналістів, Семочко тим самим лобіював інтереси одних і постачальником лікарських препаратів — де-факто радячи медикам боротися з діалізної монополією одного виробника, щоб інший зміг покращити свої ринкові позиції;

  • звинувачення в лобіюванні інтересів компанії «Інтерхім» у державних органах і закриття «проблемних питань» з правоохоронними органами, при одночасній відсутності інтересу з боку спецслужб до ринку «кодеинсодержащих препаратів»;

  • участь у «наїзді» правоохоронців на постачальника льодяників від компанії ТОВ «Реккит Бенкізер Хаусхолд енд Хелс Кер Україна», домігшись заборони на продажу препарату під маркою «Стрепсілс» в аптеках.

Крім того, Семочко «відзначився» також у гучних обшуків, які проводили силовики в компаніях Lucky Labs і Good Wine.

Всередині СБУ Семочко традиційно вважається «людиною Ігоря Коломойського». Невідомо, втім, змінив він свою орієнтацію з урахуванням непростих відносин олігарха і президента. Можливо, він вже більш близький до іншим впливовим особам на кшталт Ігоря Кононенка, наприклад. А, можливо, посада йому просто продана.

«Друзья» полковника СБУ Сергея Семочко

Странный сайт. На самом деле в отношении Семочко есть куда более серьезные материалы.

 

До аннексии Крыма Россией в 2014 г. Семочко был одним из высших должностных лиц Крымского департамента СБУ. После аннексии, он уехал из Крыма и под патронатом своих российских кураторов провел успешную «показательную» операцию по предотвращению создания Бессарабской Народной Республики в Одесской области. В награду за его «службу» Семочко был переведен в Киев и назначен на руководящую должность в центральном департаменте СБУ. Тем не менее, для успешного, на первый взгляд, сотрудника СБУ некоторые факты не сходятся.

Его дети Станислав и Анастасия остались в Крыму, получили российское гражданство и успешно работают там. Они, в какой-то мере, стали заложниками российских спецслужб, которые их используют, чтобы контролировать Семочко. Предполагается, что Семочко получает задания, направленные на дискредитацию СБУ в глазах украинцев.

Ни одна элитная недвижимость, которой семья Семочко владеет в Крыму, не была национализирована российским правительством, а супруге Семочко, Наталье Лысенко, которая является родственницей одного из известнейших банкиров-олигархов страны, разрешено беспрепятственно ездить в Крым.

Будучи госслужащим и имея поддержку влиятельного народного депутата Семочко создал ряд коррумпированных схем обогащения, в результате которых были получены взятки на сумму более 30 млн. долларов. Часть этих денег была легализирована путем покупки элитной недвижимости в Киеве. Семочко и его семья любят отдыхать с роскошью, и так же, как и их родственники и друзья-олигархи, как известно, летают на Bombardier Challenger 605 Jet и катаются на супер яхте Sirocco Douglas. Откуда вся эта роскошь? Заработано честным трудом на благо украинских олигархов. Прежде всего – Геннадия Боголюбова и Бориса Ложкина.»

 

Может быть, Семочко поперли из СБУ действительно из-за того, что он считается креатурой Коломойского? Возможно, это тоже сыграло свою роль. Но, скорее всего, Порошенко решил таким образом улучшить отношения с Грицаком, который крайне необходим ему для «успешного» проведения собственной предвыборной кампании. А Семочко вполне можно использовать для такой же грязной работы и в СВРУ, там возможности тоже имеются.

Впрочем, не исключено, что осенью Порошенко снимет с должности и самого Грицака. Слухи об этом ходят давно. И для Василия Сергеевича это был бы лучший вариант. Не пришлось бы лишний раз мараться ради спасения карьеры Петра Алексеевича.

Относительно назначения прокурора Валендюка на место Семочко. Сразу Дрижчаный почему-то вспомнился. Прокурорские в СБУ были эффективны разве что в следственном управлении. Впрочем, это не столь уж и важно. Вряд ли «контора» в ее настоящем виде переживет грядущие выборы. Петр Алексеевич ради своего рейтинга будет бурно имитировать активную деятельность в области внутренней политики и дров наломать еще успеет. А умным людям главное – вовремя отойти от этого дурно пахнущего «титаника»

 

Сергей Никонов, «ОРД»Версия для печати

 

 

Комментировать

Комментарии - страница 1

3.08.2018 3:45 Есть предложение!

О.Валендюку заместителем предлагаю назначить А.Д.Терещука. Тогда всё будет выглядеть в стиле «достоинства».


3.08.2018 7:19 Да насрать на то кто кому дули крутит

Порошенко Грицаку, или Вася в ответку. Населению от этого нияково.


3.08.2018 7:41 Леха

Не спецслужба сбу а пиарщики которые занимаются бизнесом и не слазят с экранов телевизоров богатейте дальше силовые комерсанты


3.08.2018 9:12 Илья Кива

Всех в тюрьму! Даю слово офицера чеченской войны!


3.08.2018 10:31 Ян С.

Один другого лучше.Но Семочко хоть офицер Службы,а не объект разработки ГУ К


3.08.2018 11:59 Автандил

20 років тому його, ще у званні лейтенанта Сергія Семочко звільнили з МВС за підробку диплома про вищу освіту.

Какой он наhуй офицер Службы… ментом был, ментом и останется… Пы.Сы. И шо теперь, “божьи” люди семечки будут в лесу щёлкать?


3.08.2018 12:04 Женя

Енакиевский спонсирует ДНР ЛНР и работает на ФСБ РОССИИ! Вся питушня Енакиевского спокойно живут в Киеве и делают все для реванша!!!где работа НАБУ??!?!?!? Так как СБУ ГПУ МВД ПРОДАЛИСЬ ХОЛУЯМ ЯНУКОВИЧА !!!


3.08.2018 12:15 Для дебилов- русские в России, в Украине граждане Украины

https://www.youtube.com/watch?v=zxHMbvlInpE Коммунист Фантомас может еще и член политбюро ДНР. Сброд конкретный, одна шушера.


3.08.2018 14:31 Правда

Самое главное психолога пройти посмотрите на эти лица и на их сыновей что служат в системе , зачем сидят эти психологи?


3.08.2018 15:08 Aleks

Пове6сить на одном столбе ФСБшную агентуру Грицака и Семачку


3.08.2018 16:56 Олег

Какой то чиошный убывший крымский мент посылает председателя Сбу и все нормально пишут об этом сми


3.08.2018 17:16 Гость

https://www.youtube.com/watch?v=65LN0vCIQdg Кремлевские швондеры вы действительно больные на голову или по приказу притворяетесь?


3.08.2018 17:59 Украинец

Смотрите все https://www.youtube.com/watch?v=F7OVIS84xvA Умнейший мужчина был Джохар Дудаев, вечная ему память. Настоящий патриот своего народа. Смотрите русские кто вы есть на самом деле.


3.08.2018 18:57 О России из Эстонии

https://www.youtube.com/watch?v=Ejd9bp7_E30 Для “настоящего русского” цивилизация — это дикость


3.08.2018 20:38 Кияне

Жаль что ВС напичкал Сбу ментами и не самыми лучшими


3.08.2018 21:17 чистосердечное признание

“Он пытается стать на ноги. Сделать это без доступа к госбюджету тяжело”, — Литвин о сыне Иване. ВИДЕО


3.08.2018 22:34 павыф

Ебать!Грязища какая!


3.08.2018 23:44 кацапы вы будете просить о смерти за Иловайск!

Жили 23 роки без війни. Поганенько жили але незалежно можна сказати. Чого вам не вистачало? Захотілось до Росії? Це ж ви кричали путін введи війська! А зараз плачете? А рідні цих козаків що радіють? Вони загинули через ваші призиви. Я надіюсь що ви це усвідомите українці Донбасу. Нам потрібно обєднатися а не створювати всілякі лугандони. Жили себе 23 года без войны! Это так. И все злились! Россия вернее их правители воевали били народы российские И злились как так в Украине МИР пусть действительно не рай но МИР Это как в анекдоте Еврей еврею говорит — слушай ты на курорте был -был И я Был. Давай Мойше путевку купим -он ни разу на курорте не был. Два грузина говорят У тебя Волга есть -есть И у меня есть. А вот у Гиви нет. Давай ему купим. Купили. А два русских говорят Ты в тюрьме сидел -сидел. И я сидел. А Иван нет. Давай соседу дом подпалим и скажем что это Иван подпалил. Это они делают и сейчас. Не хотят что бы украинцы лучше жили. Давай им развалим Донбасс постреляем И скажем что это бандеры и правосеки стреляют детей убивают и едят.


4.08.2018 10:38 Умом россию не понять

https://www.youtube.com/watch?v=GfbMAbanJI0 Мы срать хотели на Россию и торговца “Боярошником” Кырыла. Есть одна церковь УПЦ КП. Гнусы, успокойтесь. Вы то ленинцы, то верующие. Короче “великий” и ” непобедимый” пьяный сброд. А где на Крестном ходе портреты Ленина и Сталина? Ведь по их приказу палили церкви и расстреливали священников.


4.08.2018 10:54 плахие новасти пращайнемытай

Республиканский сенатор Линдси Грэм от Южной Каролины заявил в четверг, что цель сенаторов заключается в том, чтобы «накладывать сокрушительные санкции и другие меры против путинской России до тех пор, пока она не прекратит свое существование и не перестанет вмешиваться в избирательный процесс США», пока не прекратятся кибератаки и пока Россия не уйдет из Украины. Сенатор-демократ Боб Менендес от Нью-Джерси сказал, что эта мера — «следующий шаг в закручивании гаек против Кремля», чтобы Пукин понимал, «что США больше не будут терпеть его поведение».


Комментировать